Скачать рекламные материалы
  • Сертифицированное оборудование для газовой и энергетической отраслей промышленности России.
  • Многолетний опыт автоматизации технологических процессов, более 500 внедрений.

Создание насаждений на заводских территориях является одним из основных мероприятий по их благоустройству и, следовательно, по улучшению условий труда рабочих и служащих промышленных предприятий.

В связи с этим, в рамках Ежегодной общественно-экологической акции «Всероссийский день посадки леса», работники ГКУ ЯО «Угличское лесничество» совместно с работниками ЗАО «Угличский Завод Точного Машиностроения» высадили на территории предприятия саженцы молодых сосен.

IMG_5942

«Воздух хвойных деревьев обладает мощными целительными свойствами, благодаря активному выделению хвойными деревьями фитонцидов, которые обеззараживают воздух и создают уникальный микроклимат. Сосновые деревья очищают воздух от выхлопных газов и обладают отличными пылеулавливающими свойствами. Сосны поглощают углекислый газ и выделяют в окружающий воздух кислород. Содержащееся в хвое эфирное масло насыщает атмосферу озоном, который очень полезен для организма человека- пояснил директор ГКУ ЯО «Угличское лесничество» Карпушев Виктор Иванович.

Солнечная теплая погода, дружная атмосфера и отличное настроение сопровождали участников на протяжении всей акции. Все трудились с большим энтузиазмом: одни выкапывали яму, другие сажали деревья, аккуратно засыпая землей молодые корешки. Хочется надеяться, что невзрачные газоны в скором времени примут облик красивых зеленых островков.

— Сегодняшнее мероприятие прошло успешно. Думаю, что все участники получили максимальное удовольствие от самого процесса. Деревья, которые сегодня были посажены всеми участниками акции, будут всегда радовать работников и гостей ЗАО «УЗТМ». Если этой традиции последуют все будущие поколения, наш город станет еще красивее и зеленее,-  отметила заместитель директора ГКУ ЯО «Угличское лесничество» Любовь Нечаева.

— На улице хорошая погода, у всех отличное настроение. Приятно принимать участие в благоустройстве территории нашего предприятия, — делились своими впечатлениями работники завода. – Мы всецело поддерживаем такое начинание и надеемся, что эта хорошая добрая инициатива со временем станет настоящим праздником не только для сотрудников ЗАО «УЗТМ», но и для каждого жителя нашего города, а у каждого угличанина появится «свое» посаженное дерево. А лучше — несколько посаженных деревьев! Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашей Родины.

IMG_5911

IMG_5934

IMG_5952

x Обратный звонок